Essen Veganer Bagels?
Essen Veganer Bagels?

Video: Essen Veganer Bagels?

Video: Как сделать легкие веганские рогалики 3 способа + веганский сливочный сыр без сои без орехов 2022, September
Anonim

Basic Bagels sind vegan und hergestellt aus Mehl, Wasser, Hefe, Zucker, Salz und manchmal Pflanzenfett. Einige enthalten jedoch nicht-vegan Zutaten wie Eier, Milch, Honig oder L-Cystein. Insgesamt, mit ein wenig Liebe zum Detail, Sie kann genieße weiterhin deinen Lieblingsmorgen oder -mittag Bagel auf einen vegan Diät.

Welche Art von Bagels sind folglich vegan?

Die folgenden Bagels-Marken sind vegan oder haben vegane Optionen:

  • Aldi (verkauft bei Aldi)
  • Alvarado Arnold Brot.
  • Arnold Thins.
  • Arnold Rolls.
  • Kopfsteinpflaster Co.
  • Dave's Killer Bread (Mein persönlicher Favorit!)
  • Ener-G (glutenfrei)
  • Motor 2 (nur auf dem Whole Foods Market)

Und welches Brot ist vegan? Hier ist eine Liste von Arten, die häufig vegan sind:

  • Sauerteig. Eine Art fermentiertes Brot aus Mehl, Wasser, Salz und manchmal handelsüblicher Backhefe.
  • Pita-Brot. Ein Fladenbrot aus einer einfachen Mischung aus Mehl, Wasser, Hefe und Salz.
  • Hesekiel.
  • Ciabatta.
  • Stangenbrot.
  • Focaccia.
  • Koscheres Brot.

Enthalten Bagels auch Eier oder Milch?

Traditionell wird Brot aus Hefe, Mehl, Wasser und Salz hergestellt es wäre für Veganer geeignet. Frisches Brot vom Bäcker, Bagel Shop, oder Bauernmarkt normalerweise tun nicht enthalten Ei oder Milchprodukte (Fragen Sie einfach die Bäcker oder Verkäufer, ob das Produkt ohne Etikett verkauft wird).

Sind Thomas Bagels vegan?

Thomas New Yorker Stil Bagels sind eine beliebte amerikanische Marke, die eine Reihe von vegan-freundlich Bagels einschließlich ihrer Blaubeere, Zimtstrudel, alles, einfach, Zimtrosinen und einfache Aromen. Alle von denen Bagels sind fettarm und enthalten keine Transfette oder Cholesterin.

Beliebt nach Thema